Сразу два знакомых всем тульским болельщикам специалиста могут вернуться в «Арсенал». Как сообщает спортивный журналист Сергей Ильев, на пост главного тренера вновь рассматривается кандидатура Игоря Черевченко.
Напомним, он возглавлял оружейников с 2018 по 2020 года. При нем «Арсенал» показал свой самый лучший результат — шестое место в РПЛ, выход в полуфинал Кубка России и еврокубки. Покинул клуб Черевченко после поражения от «Ахмата».
Кандидатуру тренера, добавляет Ильев, должны согласовать в региональном правительстве. Только при получении положительного вердикта с Черевченко будут говорить предметно. Пока оффера на столе нет.
С действующим главным тренером Дмитрием Гунько могут расторгнуть контракт, если найдут статусного специалиста. Под его руководством «Арсенал» показал посредственный результат с 13-м местом в Первой лиге и разгромом в последнем матче.
При этом бюджет «Арсенал», — а это около 900 млн рублей — сокращать не планирует. Появилась и задача на новый сезон: попасть в топ-4, то есть стыки за выход в РПЛ.
Рассматривается также вопрос возвращения Дмитрия Балашова на пост гендиректора клуба. Сейчас он работает в московском «Локомотиве». Инициатива по его возвращению исходит от губернатора Тульской области. Переговоры запланированы на эту неделю. Балашов работал на той же должности в «Арсенале» до 2023 года — семь лет. Затем по истечении контракта покинул тульский клуб.
«Ждем ренессанса «Арсенала»?» — написал Ильев.