Военнослужащие Тульского спасательного центра продолжают работать в Дагестане, где ликвидируют последствия сильной непогоды. Аэромобильную группировку направили в республику 12 апреля по поручению главы МЧС России Александра Куренкова.
В составе группы — 100 человек и 28 единиц техники. Тульские спасатели помогают там, где после подтоплений все еще нужна тяжелая и точечная работа: откачивают воду, убирают ил, дезинфицируют территории и социальные объекты, а также адресно помогают жителям.
Сейчас, по данным МЧС, подтопленных жилых домов и приусадебных участков в Дагестане нет. Энерго- и газоснабжение полностью восстановлены. Продолжаются работы по восстановлению холодного водоснабжения в Карабудахкентском районе.
В 10 пунктах временного размещения остаются 340 человек, среди них 104 ребенка. Психологическую помощь людям оказывают специалисты МЧС России и РСЧС.
Также спасатели восстанавливают дороги, расчищают территории и вывозят мусор. Для этого задействована инженерная техника МЧС.
