Банк нанял коллекторов, чтобы туляк вернул долг. УФССП завело дело

22.06.2026 15:11
В Туле банк нарушил закон при взыскании долга. УФССП завело дело

Туляк пожаловался на банк в региональное УФССП России – в итоге на организацию завели дело. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам заявителя, кредитная организация действовала с грубыми нарушениями при взыскании задолженности. Проверка подтвердила обоснованность претензий: банк контактировал с третьим лицом без письменного согласия как самого должника, так и этого гражданина. Такое поведение прямо противоречит нормам, которые должны оградить граждан от недобросовестных практик взыскания долгов.

В результате УФССП составило в отношении банка протокол об административном правонарушении. Материалы дела переданы в суд.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации