В Тульской области за сутки было потушено пять техногенных пожаров. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.
В тульском селе Высоком горел грузовик. Его тушили семь человек и две единицы техники от МЧС. Пострадавших нет. В поселке Рассвет горела хозпостройка. Ее также тушили семь человек и две единицы техники. Без пострадавших.
В Новой Мызе на улице Уютной потушили частный дом. На месте работали 18 человек и пять единиц техники. Пострадавших нет. В деревне Сергеевке в Новомосковске тоже горел грузовик. Его тушили два человека и единица техника. Обошлось без пострадавших. В Туле на улице Кабакова частный дом потушили 12 человек и три единицы техники. Пострадавших нет.
Помимо этого, в минувшее воскресенье из водоема в Ефремове достали тело 81-летней женщины. Спасатели также привлекались к ликвидации последствий ДТП в Узловском районе.