В Туле водитель решил сэкономить время на красный свет и чуть не создал аварийную ситуацию. Видео с нарушением прислали в паблик «Автохамы и ДТП | Тула».
На кадрах видно: на перекрестке улиц Фридриха Энгельса и Жаворонкова зеленый уже моргает, вот-вот загорится красный. Но водителю ждать не хотелось — он объехал по встречной полосе и встроился в поток перед машинами, которые стояли на светофоре. Правда, до зеленого он не успел: пришлось тормозить уже на пешеходном переходе.
В администрации группы напомнили: все спешат, но соблюдать правила и уважать других участников дорожного движения никто не отменял.
