Дроппера из Новосибирска привлекли к ответственности за пособничество в обмане 55-летней жительницы Щекина. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.
В апреле 2023 года женщина поверила неизвестным на другом конце провода и «инвестировала» на счет мошенника 310 тысяч рублей. В результате расследования установили владельца того самого счета – им оказался житель Новосибирска.
Прокуратура обратилась с иском в суд в целях защиты прав горожанки и потребовала взыскать в ее пользу утраченную сумму. Суд встал на сторону потерпевшей.
ПО ТЕМЕ: