В Новомосковске 3 мигранта выдворены, а у цыган арестовано имущество на 300 тыс. рублей

30.06.2026 11:37
В Новомосковске у цыган арестовали имущество на 300 тыс. рублей

Сотрудники ОМВД России по Новомосковску совместно с коллегами из Отделения судебных приставов провели комплексные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление, пресечение и профилактику правонарушений и преступлений.

В ходе мероприятий правоохранители охватили пять улиц города и проверили 17 домовладений.

В итоге сотрудники полиции выявили трех мигрантов, которые незаконно находились в России. Были составлены административные протоколы:

Мигрантов по решению суда выдворили с территории России.

Также пять местных жителей доставили в отдел для разбирательства. На них составили шесть административных протоколов:

По информации «Тульской прессы», судебные приставы изъяли у цыган-должников пять телевизоров и одну мультимедийную музыкальную систему. Они составили акты описи и ареста имущества на 300 тысяч рублей. Если в ближайшее время граждане не оплатят задолженности, имущество выставят на торги.



Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации