Водителя из Богородицка лишили прав из-за пагубного употребления седативных средств

26.06.2026 14:40
Суд лишил водителя из Богородицка прав из-за употребления седативных лекарств

В Богородицке по требованию прокуратуры у местного жителя аннулировали право на управление авто. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

Выяснилось, что 37‑летний горожанин, имеющий водительское удостоверение, страдает пагубным употреблением седативных средств – при таком диагнозе садиться за руль категорически нельзя.

Надзорный орган обратился в суд с иском о прекращении действия водительских прав, чтобы исключить угрозу жизни, здоровью и имуществу других участников движения. Суд удовлетворил требования прокурора.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации