В Богородицке по требованию прокуратуры у местного жителя аннулировали право на управление авто. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.
Выяснилось, что 37‑летний горожанин, имеющий водительское удостоверение, страдает пагубным употреблением седативных средств – при таком диагнозе садиться за руль категорически нельзя.
Надзорный орган обратился в суд с иском о прекращении действия водительских прав, чтобы исключить угрозу жизни, здоровью и имуществу других участников движения. Суд удовлетворил требования прокурора.
ПО ТЕМЕ: