Сколько в Туле открыто чайных и кофеен

14.07.2026 12:02
Открытые кофейни в Туле превышают число чайных примерно в 40 раз

В Туле открыто от 180 до 200 кофеен. Такие данные «Тульской прессе» сообщили в региональном министерстве развития промышленности и торговли. С учетом точек формата «кофе с собой» их количество превышает 400.

В министерстве отметили, что преобладают локальные сети. Всего в райцентрах открыто 68 кофеен. Они расположены в Богородицке, Алексине, Веневе, Донском, Новомосковске, Ефремове, Кимовске, Заокском, Куркине, Одоеве, Узловой, Суворове, Щекине, Ясногорске и Туле.

«В основном кофейную индустрию формируют локальные одиночные проекты и несетевые островки «кофе с собой»», — отметили в министерстве.

Есть в Тульской области и чайные. Правда, немного — всего от пяти до восьми точек на регион. И все они сосредоточены в Туле. При этом кофеен примерно в 30–40 раз больше. Такое численное преимущество в министерстве связывают с высоким спросом на экспресс-форматы и укоренившейся культурой потребления кофе вне дома.

По теме:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации