Тульским подросткам рассказали, как устроиться на работу

04.08.2026 14:35
В Туле подросткам разрешили работать в выходные дни

В Тульской области подростки смогут официально работать в выходные дни. Глава профильного комитета Госдумы Ярослав Нилов уточнил, что такая возможность появляется при трудоустройстве через центр занятости или студенческие отряды. Об этом пишет ТАСС.

Для работы с 14 лет потребуется согласие родителей, а с 15 – только самого несовершеннолетнего. При этом смена должна быть сокращенной, а тяжелый труд и ночные смены останутся под запретом.

Напомним, что в самом регионе летний рынок труда для молодежи активно расширяется. Министр труда Алексей Федосеев сообщил о планах обеспечить работой 10 000 ребят. Сегодня договоры заключены уже с 450 компаниями, а свыше 1 000 юношей и девушек приступили к своим обязанностям.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации