Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил жителей трех муниципалитетов с 700-летием Алексина, 153-летием Узловой и 286-летием Дубны.
«Жители Алексина передают любовь к родному краю из поколения в поколение. Сегодня алексинская земля – родина молодых профессионалов, крепких династий и широких возможностей», – говорится в поздравлении для алексинцев.
Узловчанам Дмитрий Миляев напомнил, что их район один из промышленных и инвестиционных центров Тульской области. Город сочетает богатые трудовые традиции и современные подходы к развитию экономики, промышленности и городской среды. Здесь функционирует ОЭЗ «Узловая» и одноименный индустриальный парк, большие преобразования происходят в сфере благоустройства и ЖКХ.
Поселок Дубна славится своей богатой трудовой историей. Жители продолжают традиции предков, внося свой вклад в развитие муниципалитета. В округе ремонтируются водонапорные башни, идет строительство модульной котельной, благоустраиваются дворы, улучшаются дороги, ремонтируются школы. Это стало возможным благодаря активным жителям.
Дубенцам, узловчанам и алексинцам Дмитрий Миляев пожелал здоровья и новых достижений.