В Тульской области упростили процедуру смены главного документа гражданина. Если раньше для замены паспорта требовалось дважды посещать подразделение по вопросам миграции, то сейчас достаточно одного визита. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.
Подать заявление и документы туляки могут на портале Госуслуг. После заполнения электронной формы система предложит выбрать удобную дату для финального посещения ведомства. К этому времени необходимо сфотографироваться и оплатить госпошлину, размер которой зависит от причины выдачи нового удостоверения личности – будь то достижение 20 или 45 лет, смена фамилии, порча документа или изменение внешности.
В назначенный день останется только забрать готовый паспорт. Для подачи заявки потребуются личные данные, а также сведения о супруге, родителях и детях.
ПО ТЕМЕ:

