К 7 годам тюрьмы за получение взятки приговорен 41-летний подполковник УГИБДД по Тульской области Геннадий Старостин. Помимо Старостина к ответственности были привлечены руководители ООО «Автострада» — 58-летний Валерий Пошепчинский, 40-летняя Марина Леонова и 34-летний Дмитрий Макарищев. Их обвиняют в даче взятки.
Установлено, что 10 ноября 2005 г. ГУ ТО «Тулаупрадор» и ООО «Автострада» заключили контракт на выполнение работ по реконструкции участков автомобильной дороги «Лопатково-Ефремов» в Тепло-Огаревском районе Тульской области, которым срок сдачи объекта в эксплуатацию определялся в сентябре 2006 года.
Старостин 08.11.2006 г. подписал акт государственной приемочной комиссии, датированный 27.09.2006 г., при наличии не устраненных недоделок и дефектов.
30 ноября 2006 года за подпись акта руководители ООО «Автострада»: Пошепчинский, Леонова и Макарищев передали Старостину автомобиль ВАЗ 21121, стоимостью 250 тыс. руб.
Приговором суда назначено наказание: Геннадию Старостину в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Валерию Пошепчинскому ,Марине Леоновой в виде штрафа в размере 500 тыс. каждому, Дмитрию Макарищеву в виде штрафа в размере 450 тыс.рублей. Геннадий Старостин взят под стражу в зале суда.