Читатель ИА «Тульская пресса», который в понедельник 25 апреля написал письмо в редакцию информационного агентства с жалобой на работу УФМС России по Тульской области, получил долгожданный заграничный паспорт нового поколения. По его словам, о сроках изготовления паспорта его ввели в заблуждение сотрудники горячей линии ведомства, которые днем сообщили ему, что документ еще не готов, не смотря на то, что срок оформления ему заграничного паспорта нового поколения составил на тот момент уже 32 дня, вместо положенных по закону 30 дней.
«Вечером того же дня я отправился в отделение на улицу Прокудина, где мне сказали, что паспорт уже готов. На мой вопрос: «Почему тогда по телефону мне утверждают обратное?», сотрудница отдела выдачи документов нового поколения сообщила, что «там никогда ничего не знают»,- пишет наш читатель.
После выхода публикации на сайте ИА «Тульская пресса» нам в редакцию позвонила сотрудница пресс-службы УФМС России по Тульской области, которая пообещала разобраться в ситуации. В итоге, наш читатель получил свой документ.
Редакция ИА «Тульская пресса» выражает благодарность сотрудникам ведомства за оперативное реагирование на проблемные ситуации.
Напомним также, что со своими жалобами и вопросами вы можете обратиться в нашу редакцию по телефону 56-38-62 или по адресу: tulpressa@mail.ru