В 2011 году инвестиции регионального отделения Фонда соцстраха в социальную сферу Тульской области составят около 4 млрд. рублей.
В первом квартале 2011 года на социальную поддержку туляков региональное отделение Фонда социального страхования уже направило около 1 миллиарда рублей.
«Эти средства пошли на выплату пособий тульским семьям с детьми, на обеспечение граждан льготных категорий санаторно-курортным лечением, предоставление инвалидам технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий», — сообщила пресс-служба ТРО ФСС,
Кроме того, на эти деньги были осуществлены выплаты обеспечения пострадавшим на производстве и профессиональных заболеваний, а также на финансирование программы родовых сертификатов.