Из-за непрекращающегося целый день дождя в Туле 3 августа вода затопила здание Центрального родильного дома на улице Революции.
Как сообщают ИА»Тульская пресса » читатели, здание роддома, построенное еще в XIX веке, затоплено. В некоторых помещениях уровень воды по щиколотку.
На нижнем этаже здания и полуподвале ЦРД работают специалисты МЧС.
Как стало известно ИА «Тульская пресса» глава администрации Тулы Олег Самылин заявил, что на ликвидацию последствий затопления тульского ЦРД брошены все силы и задействована необходимая техника.
«Уверен, мы в кратчайший срок решим проблему и откачаем воду. Но это решение временное. Необходимо, чтобы заработал дренаж. Несмотря на то, что ЦРД недавно был отремонтирован, дренажом, видимо, никто не серьезно не занимался. Мы будем разбираться и делать выводы», — заявил сити-менеджер Тулы.
ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием ситуации.