В Тульской области активно ведутся и близки к завершению работы по прокладке волоконно-оптической линии связи в п.г.т. Славный.
«Инициатором проведения работ по строительству волоконно-оптической линии является администрация муниципального образования Славный. Глава администрации муниципального образования Славный, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Александров неоднократно проводил переговоры с директором Тульского филиала ОАО «Ростелеком» Николем Жуком, который с пониманием отнесся к необходимости решения проблемы. Эффективное содействие в решении этого вопроса оказано администрацией Тульской области», — сообщили в пресс-службе ТРО ВПП «Единая Россия».
В результате проект по прокладке волоконно-оптической линии передачи «Арсеньево — Славный» включен в инвестиционную программу ОАО «Ростелеком» на 2011 год с общим объемом финансирования одиннадцать миллионов рублей.
Непосредственно для Тульского филиала ОАО «Ростелеком» данный проект является малорентабельным, однако учитывается высокая социальная значимость объекта предоставления услуг связи для всех категорий потребителей.
Сегодня проект вошёл в свою завершающую стадию. Работы идут уже на территории Славного и в ближайшее время должны быть закончены.
Планируемый эффект от внедрения проекта по прокладке волоконно-оптической линии – повышение качества жизни населения и инвестиционной привлекательности городского округа Славный, становление его как территории развития.