25 многоквартирных домов для реализация муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» предстоит на средства федерального бюджета построить в городе Новомосковске Тульской области. Три дома из них уже были заселены, это — 45 квартир. Сейчас готовит новоселья и по другим адресам.
«На улицу Орджоникидзе готовятся переезжать другие «страдальцы» от неуюта и неудобств из дома на ул. Водопьянова, который подлежит сносу. Покинут свои квартиры в день переезда и жильцы дома № 36 по улице Свердлова, где согласно постановлению местной власти исчезнет шлакоблочное строение с таким номером. Всего по муниципальному образованию надлежит переселить еще около пятисот человек, проживающих в ветхих или аварийных домах», — сообщили в пресс-службе МО г.Новомосковск Тульской области.
К слову, новомосковская администрация не просто меняет «квадратные метры» — ветхие на вновь по-строенные. Городское руководство учитывает ситуацию, сложившуюся в каждой из переселяемых семей своих сограждан. А потому к федеральным финансовым инъекциям в программу переселения, как сообщили ИА «Тульская пресса» в муниципалитете, власть добавляет местные бюджетные средства, дабы сбалансировать жилплощадь каждого переселенного жителя, довести ее до обязательных, общепринятых в региона норм.