На телефон «Дежурного по городу» начали поступать звонки от туляков. Сегодня Сергей Савицкий побывал на улице Зорге. В доме номер 26а живет ветеран труда великой отечественной войны Малицкая Людмила Алексеевна. На 90-м году жизни на женщину навалились все сто бед. Протекшая крыша, сгнившие трубы, и, даже проваливающиеся полы, и самое главное абсолютное равнодушие коммунальщиков. Теперь, говорит Людмила, ей страшно находиться в собственной квартире.
Не под силу городу помочь пенсионерке ни с заменой старенькой газовой плиты, ни со столбиками для белья во дворе. Вспоминая, как приходили проверяющие, смотрели, ужасались, обещали помочь и ничего не делали, женщина не может сдержать слёз. Говорит, хоть побелку бы сделали. Ведь Людмила Алексеевна – старейшая представительница известной семьи металлургов, к тому же и почётный донор и ветеран труда.
Жалобы приходят и от других жителей дома №26а по улице Зорге. Супруги Бобришевы жаловались на протекающую крышу ещё в 2008 году. Тогда крышу сделали. Однако сейчас она вновь принялась за старое. Ответ ЖЭУ на вопрос о некачественном ремонте, жителей поставил в тупик. Жилищники утверждают, что гарантия на крышу сроком в 2 года уже истекла.
Таким образом, получается, что дом с двух сторон погряз в проблемах. Крыша течёт, а подвал – полон канализационных стоков. Вот и остаётся Людмиле Алексеевне и её соседям только надеяться, что найдётся в Туле не безразличный к страданиям простых людей «Дежурный по городу».