Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой мужчина, досмерти забивший 73-летнюю парализованную старушку после секса, предстанет перед судом

Донской городской суд Тульской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении местного жителя Сергея Пряникова, который, по версии следствия, заставил переспать с ним 73-летнюю парализованную женщину, а затем досмерти забил пенсионерку руками и ногами. Пряников обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, а именно в совершении причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, уточнила пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 августа 2011 года Пряников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в квартиру пенсионерки с целью выпить.

«Потерпевшая по состоянию здоровья не вставала с кровати»,- уточнила пресс-служба.

После распития второй бутылки спиртного, полагает следствие, Пряников стал просить женщину заняться с ним сексом, на что потерпевшая, отказав несколько раз, согласилась. Пряников совершил с ней половой акт, который продолжался около 15 минут.

«После произошедшего женщина стала отталкивать Пряникова, тем самым рассердив обвиняемого. Он стал бить лежащую женщину кулаками по лицу и ногами по рёбрам. Затем, допив спиртное, он разбил бутылку о голову пенсионерки»,- сообщает пресс-служба.

Далее, полагает следствие, Пряников перевернул кровать вместе с лежащей пенсионеркой, продолжал избивать потерпевшую на полу. Потом, взяв старушку за волосы, он несколько раз ударил ее головой теменной областью о пол. Выкурив три сигареты, Пряников стал тушить бычки о ноги потерпевшей.

«Смерть женщины наступила от закрытой тупой травмы грудной клетки с разрывом правого лёгкого, множественными переломами рёбер справа по нескольким анатомическим линиям, осложнившейся скоплением воздуха и крови в правой плевральной полости»,- сообщает пресс-служба тульского судебного департамента.

Пряникову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Первое заседание по делу пройдет 26 октября в Донском городском суде Тульской области.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ, по которой обвиняется Пряников, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний