Эта дорога позволит разделить автомобильные потоки и разгрузить проспект Ленина. В среду 26 октября состоялось оперативное совещание по реконструкции транспортной развязки от улицы Рязанской до улицы Энергетиков с выходом на улицу Скуратовскую, сообщила пресс-служба администрации города. В нем принял участие заместитель главы администрации г. Тулы Сергей Лигай, представители генерального подрядчика – ООО «УС-1 Интердорстрой», субподрядчики.
Средства на реконструкцию развязки в размере 107 миллионов рублей были выделены из бюджета города. Протяженность участка – 1 километр 326 метров, ширина проезжей части – 7 метров, ширина обочины – 2 метра. На участке предусмотрено 2 полосы движения.
Работы по реконструкции дороги были начаты в августе 2011 года. В течение этой недели будет уложен верхний слой асфальта. Подрядчик приступает к устройству обочин, тротуаров и наружного освещения.