ЦИК принял решение наградить почетным знаком «За заслуги в организации выборов» экс-спикера Государственной Думы Бориса Грызлова, который на протяжении двух созывов занимал пост председателя нижней палаты парламента.
Как сообщает официальны сайт ведомства, Грызлов получит знак за значительный вклад в совершенствование избирательного законодательства и развитие избирательной системы РФ.
Ранее сообщалось, что Грызлов, баллотировавшийся в Госдуму 6 созыва от Тульской области, отказался от мандата депутата, но сохранил за собой пост председателя высшего совета «Единой России».
Мандат Грызлов в Госдуме перешел депутату Тульской областной Думы, руководителю тульского приемной Владимира Путина Владимиру Афонскому.