Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 300 контейнерных площадок для мусора найдут себе собственников

Тульские контейнерные площадки получат собственников, а в городские Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка будут внесены изменения. Как стало известно ИА «Тульская пресса», новый проект документа, определяющего правила уборки городских территорий, был внесен на рассмотрение Совета администрации города.

В заседании Совета принял участие глава г. Тулы Евгений Авилов, первый заместитель главы администрации г. Тулы Александр Ядыкин, заместитель главы администрации г. Тулы по жизнеобеспечению Евгений Талызин.

По информации начальника управления административно-технического надзора администрации г. Тулы Юрия Панфилова, за первые два месяца 2012 года управлением было обследовано 2484 территории города и выявлено 1134 факта нарушений правил благоустройства.

«Большинство нарушений связано с недобросовестным выполнением жилищными предприятиями и управляющими компаниями своих обязанностей по уборке закрепленной территории (очистка от снега, наледи и грязи, уборка от скапливающихся твердых бытовых отходов)», — сообщили в пресс-службе администрации г.Тулы.

Одна из причин сложившейся ситуации – отсутствие собственников у контейнерных площадок, которых в городе порядка трехсот.

«Когда мы определим собственника, который владеет контейнерной площадкой, мы сможем оформить договорные отношения и определить, кто отвечает за уборку на каждой площадке», — отметил Евгений Авилов.

В ходе заседания ряд предложений в Правила благоустройства внесли представители жилищных предприятий города. Речь шла об определении статуса ряда «бесхозных» территорий, не имеющих кадастрового паспорта; необходимости оформления актов выполненных работ по вывозу мусора жилищными предприятиями.

«Все предложения, вынесенные сегодня на обсуждение, будут учтены при подготовке проекта Правил благоустройства города. В начале апреля проект будет внесен на рассмотрение в Тульскую городскую Думу», — сообщил Александр Ядыкин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний