Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главного врача роддома отстранили от работы за смерть 7 младенцев

Главного врача роддома отстранили от должностных обязанностей на время проверки фактов высокой смертности новорожденных. Как стало известно ИА «Тульская пресса», полиция начала проверку деятельности медицинского учреждения роддома  после серии заявлений рожениц о виновности врачей в смерти их малюток.

Руководство роддома Пятигорска Ставропольского края, как сообщает Ньюсленд, изначально отрицало свою вину и утверждало, что смертность не превышает нормы.

«Игорь Гриншпан временно отстранен от исполнения своих обязанностей, — сообщили в роддоме Пятигорска.- Проверка покажет, вернется ли он на свое место».

Проверка роддома начала после того, как несколько женщин пожаловались, что врачи искусственно сдерживали роды, пока их малыши не задыхались в утробе.

«Потерявшие детей молодые мамы утверждают, что за роды у них вымогали по 20 000 рублей. Если у роженицы этих денег не было, ее обрекали на потерю ребенка», — сообщает Life News.

«Мы проверяем все факты, изложенные в обращении матерей, и примем меры», — заявил агентству начальник ОВД города Пятигорска Евгений Герасимов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний