В Богородицкий районный суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя Трунова. Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области, он обвиняется в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человек (ч.4 ст.264 УК РФ).
Как стало известно ИА «Тульская пресса», по версии предварительного следствия, мужчина, якобы находясь нетрезвым за рулем своего автомобиля, совершил ДТП.
«28 сентября 2012 года Трунов, управляя автомобилем, и, перевозя в качестве пассажиров Т., П., следовал на нем по автодороге М-4 Дон. В нарушений требований пункта 2.7 Правил дорожного движения РФ, Трунов управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Примерно в 21 час 20 минут Трунов, следуя в указанном направлении, создавая опасность для движения и не выбрав безопасной скорости движения, осуществляя поворот налево, отвлекся от управления своего автомобиля, выехал на полосу встречного движения, не уступив дорогу автомобилю марки ГАЗ-33021, который двигался в направлении Москвы, в результате чего произошло столкновение автомобилей. В результате ДТП пассажир автомобиля под управлением Трунова П. получила телесные повреждения, от которых скончалась»,- пояснили в судебном департаменте обстоятельства произошедшего.
Как уточнили в Управлении судебного департамента, предварительным следствием в отношении Трунова применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Постановлением судьи от по данному уголовному делу назначено проведение открытого судебного заседания в особом порядке судебного разбирательства на 14 декабря 2012 года в 11 час. 00 мин.
Справка: санкция ч.4 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.