«Волнуюсь, как перед спортивным стартом», — заявила тулячка Надежда Козьякова, которая станет во второй раз факелоносцем Олимпиады.
Как стало известно ИА «Тульская пресса», 14 октября в числе 120 факелоносцев, которые удостоены чести нести Олимпийский огонь в Туле, будет выдающаяся спортсменка, депутат Тульской городской Думы Надежда Козьякова.
Она мастер спорта Советского Союза по легкой атлетике, отличник физической культуры, победитель и призер всесоюзных соревнований по легкой атлетике, победитель конкурса «Лучший детский тренер страны» в номинации «Преодоление» (2008 г.). Указом Президента РФ в 2013 году за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».
«Надежда Александровна несла Олимпийский огонь в рамках эстафеты Олимаиады-80 в Туле по ул. Октябрьской. Сегодня ей предстоит пронести Олимпийский огонь на 3 этапе эстафеты – на участке от Могилевского сквера до пр. Ленина, 123 в 17.00», — отметили в пресс-службе Тульской городской Думы.
«Я испытываю огромную гордость за то, что наша страна принимает в этом году Олимпийские игры, — поделилась впечатлениями Надежда Александровна. – Эстафета Олимпийского огня – грандиозный праздник для всей страны, 14 октября – праздник для Тулы и области. Стать факелоносцем во второй раз – это большая честь и огромная ответственность.
Это уникальная возможность почувствовать себя причастной к международному Олимпийскому движению. Накануне эстафеты очень переживаю и волнуюсь, ощущения такие, как перед стартом на соревнованиях. Момент получения огня для меня самый важный. Надеюсь что все пройдет отлично. Желаю нашим спортсменам победы на Олимпиаде в Сочи».