Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Белов: Тула – уникальный город, единственный в мире, где есть памятник Левше, и День Левши

Директор тульского филиала ВГТРК, телеканал «Россия» Сергей Белов побывал на открытии Дня Левши и памятника Тульскому прянику.

В рамках Дня Левши гостям предложено, например, выпить левой рукой чай здоровья и долголетия по рецепту Андрея Тимофеевича Болотова, интерактивные мероприятия для леворуких и другие мероприятиях на спортивно-оздоровительной площадке «Делай, как Левша».

Фольклорный ансамбль «Услада» подготовил музыкальный спектакль «Еще раз про Тульский секрет». Кульминация праздника – фейерверк и презентация художественной подсветки нового комплекса музея оружия.

«Тула – уникальный город, как мне кажется, единственный в мире, где есть памятник Левше, и День Левши. Праздник пока, наверное, все же городской, но буквально через год — два он станет всероссийским. Сюда будут приезжать левши со всех стран. И Тула еще больше прославится на нашей маленькой, красивой планете. Мой отец рассказывал, как его заставляли в школе писать правой рукой. Ведь левша воспринимался, как что-то, так сказать, некорректное. Сегодня левша, – уникальный человек, и это плюс»,- отметил Сергей Белов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний