Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Госавтоинспекция задержала в Туле нелегала из Узбекистана, работавшего водителем маршрутки

В Туле Госавтоинспекцией выявлен водитель-нелегал, работавший на пассажирском маршруте. Как стало известно ИА «Тульская пресса», с нарушителем будут разбираться в миграционной службе, а с его работодатель — будет наказан.

Напомним,с  15 по 30 сентября ОГИБДД УМВД России по городу Туле проводилось профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут». Его задача — снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения. Мероприятие было проведено совместно с сотрудниками УГАДН, УФМС России по Тульской области.

По информации отделения пропаганды БДД регионального УГИБДД, за перевозку пассажиров на коммерческой основе (без разрешения на работу иностранному лицу и регистрации на временное проживание) выявлен гражданин Узбекистана.

Он, как выяснило ИА «Тульская пресса», был передан сотрудникам УФМС России по Тульской области для составления административного материала по ч.3 ст. 18.10.

За допуск к управлению вышеуказанного иностранного гражданина владелец транспортного средства привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний