Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Елкина начала монтаж системы наружного освещения в деревне Вечерняя Заря после исков прокуратуры

В деревне Вечерняя Заря продолжается установка уличных фонарей, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

В 2014 году в деревне Вечерняя Заря была оборудована новая линия уличного освещения из 16 фонарей вдоль центральной улицы.

С января текущего года деревня Вечерняя Заря, как и вся территория «Ильинское», вошла в состав Центрального территориального округа Тулы, после чего устройство уличного освещения в деревне было продолжено.

По результатам рассмотрения обращения жителей в начале года главным управлением было принято решение дополнительно установить еще 4 уличных фонаря в районе домов 30-50.

«В настоящее время совместно с МКП «Тулагосвет» прорабатывается технический аспект установки и подключения осветительного оборудования. В течение строительного сезона все работы будут завершены»,- говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на этой неделе по результатам проверки коллективного обращения граждан прокуратура Тулы направила в суд исковое заявление об обязании обустроить территорию деревни Вечерняя Заря Ленинского района наружным искусственным освещением.

Прокурор города Тулы в интересах неопределённого круга лиц в Центральный районный суд Тулы направил исковое заявление об обязании главного управления администрации города Тулы по Центральному территориальному округу и МКП «Тулагорсвет» провести мероприятия по обустройству территории в районе жилых домов № № 30-50 д. Вечерняя Заря Ленинского района Тульской области наружным искусственным освещением.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний