Супруга, предположительно, похищенного 9 февраля в Туле бизнесмена Антона Белобрагина несколько лет назад вошла в число самых богатых жен чиновников страны. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Александре Белобрагиной в 2014 году отвели восьмое место рейтинга.
В частности, по данным источника, доход жены генерального директора ООО «Спар Центральный регион» в 2013 году составил 102,93 млн рублей. Супруга бизнесмена возглавляет сеть супермаркетов в Тульской области, «Спар Тула».
Семейный бизнес оказался настолько успешным, что несколько лет назад компания получила право открывать универсамы Spar и в других регионах России, в частности в Рязани, Калуге, Липецке, Тамбове и Орле.
Как сообщается, по данным 2013 года, в число движимого и недвижимого имущества четы Белобрагиных входит:
Недвижимость:
земельный участок (доля в праве 22/30), 78 кв. м
8 земельных участков общей площадью 258 707,0 кв. м
2 жилых дома площадью 24,6 кв. м и 421,8 кв. м
4 жилых помещения общей площадью 205,6 кв. м и 3 жилых помещения (доля 1\3) общей площадью 102,6 кв. м
2 объекта незавершенного строительства общей площадью 2646,2 кв. м
часть нежилого здания торгового павильона, 51,8 кв. м
здание спального корпуса, 2141,4 кв. м (Россия)
здание столовой, 538,0 кв. м (Россия)
здание котельной с газопроводом, 114,0 кв. м (Россия)
сооружение – дорога, 319,2 кв. м (Россия)
сооружение – водопровод, 390,9 кв. м (Россия)
объект нежилого назначения, 1041,5 кв. м (Россия)
здание – коровник, 1900,9 кв. м (Россия)
ливневая канализация, 1200,0 кв. м (Россия)
пожарный резервуар, 250,0 кв. м (Россия)
силосохранилище, 663,0 кв. м (Россия)
подъездная дорога, 509,0 кв. м (Россия)
навозохранилище, 5103,0 кв. м (Россия)
водопроводная линия, 384,5 кв. м (Россия)
ограждение для выгона, 8380,0 кв. м (Россия)
электрические сети, 194,3 кв. м (Россия)
квартира (пользование), 75,0 кв. м (Россия)
Также источник указывает, что семье принадлежит автомобиль Mercedes-Benz GL 500 и три автомобиля Lexus.
Напомним, бизнесмен Антон Белобрагин был похищен в Туле минувшим вечером. Ход расследования лично координирует начальник областного УМВД генерал-майор полиции Галкин. По версии следствия, 9 февраля около 17 часов на личном автомобиле мужчина покинул территорию принадлежащей ему коммерческой организации, расположенной в поселке Мясново.
Через несколько часов транспортное средство было обнаружено в районе деревни Судаково неподалеку от поселка Косая Гора. Полученные в ходе осмотра места происшествия данные, иные обстоятельства позволяют следствию сделать вывод о том, что мужчина был похищен из собственного автомобиля.