В Ясногорске 36-летний гражданин республики Молдова осужден четыре эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении двоих малолетних.
«Судом установлено, что в феврале и июле 2013 года, а также в мае 2015 года Г.,находясь в своей квартире, совершил иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей , не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Аналогичные действия он совершил в мае 2015 года в отношении еще одной потерпевшей , также не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием её беспомощного состояния», — сообщает прокуратура Тульской области.
Как стало известно ИА «Тульская пресса», по совокупности преступлений Г. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.