Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После Федорищева критике за очковтирательство подвергся Раков

Неравнодушный туляк, ранее уличивший в очковтирательстве заместителя Губернатора Федорищева, нашел новые свидетельства в работе другого члена тульского правительства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на форуме областного правительства появилось сообщение, адресованное министру информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярославу Ракову. В нем, в частности, отмечается:

«Уважаемый Ярослав Юрьевич!

23 марта в правительстве региона подвели итоги выполнения Программы социально-экономического развития Тульской области за 2016 год, и при перечислении положительных результатов, в частности, отметили создание портала «Транспорт 71»:

…создан транспортный информационный портал «Транспорт 71». С его помощью жители могут отслеживать местоположение городского и межмуниципального общественного транспорта в режиме онлайн…

Да, те члены правительства, которые только в прошлом году прибыли в Тулу, могут не знать, что  жители Тулы еще несколько лет назад могли отслеживать местоположение городского транспорта.

Более пяти лет назад начал работать сервис по отслеживанию городского транспорта в режиме онлайн на сайте Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства г. Тулы. Причем на мобильных устройствах этот сервис тоже был доступен, хотя и не обходилось без сбоев.

Затем в 2015 году городская власть избавилась от худо-бедно работающего сервиса, возможно, поверив обещаниям тогдашнего министра информатизации Контрабаева запустить  мобильное транспортное приложение, которое позволит узнавать о расписании городского и областного транспорта, а также отслеживать его онлайн.

Кое-как приложение было запущено, но хорошо оно никогда так и не заработало.

Полтора года назад я обращался к Вам, к тому времени Вы сменили Контрабаева:

Очень плохое приложение создали Ваши специалисты(

Работает отвратительно, время прибытия показывает часто неправильно…

Более 2-х лет Ваши специалисты занимаются отладкой, добавляют новые функции, но в результате лучше вообще не смотреть на время прибытия транспортного средства на остановку – там обман. Единственное, что более-менее сносно показывает, так это отображение транспортного средства на маршруте. Вот примеры по автобусу №28 и трамваю №3:

До остановок, по которым отражена информация о времени прибытия, и автобусу, и трамваю — буквально считанные минуты, но сервис показывает в первом случае 36 минут ожидания, во втором – больше часа ожидания.

А вот что пишут пользователи мобильного приложения:

«Просто ужасно — ничего не работает. Можно использовать только как карту. Хотя это типичный пример отмывания бабла…»;

«Пользоваться невозможно. Если разработчики получили за ЭТО деньги верните пожалуйста.».

Красноречивый итоговый балл:

И теперь областное правительство выдает это …  за большое достижение 2016 года, удостоив его отдельного упоминания на встрече губернатора с экспертами и в уже опубликованном отчете?

Если за 2 года не смогли довести до работоспособного состояния этот сервис, то хотя бы не дискредитируйте отчетность по Программе  социально-экономического развития Тульской области. На мой взгляд, будет правильно, если Вы сами попросите удалить информацию об этом «достижении» из отчета за 2016 год».

ИА «Тульская пресса» писало, что замгубернатора Федорищев с выводами автора не согласился и вступил в полемику. Теперь — ждем реакции Ракова.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний