Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Ефремова в отчаянии обратилась к Дюмину и Медведеву

Женщина пожаловалась на плачевную ситуацию в городе: закрытие предприятий привело к тому, что людям негде работать, а размер максимального пособия по безработице в два раза меньше счетов за "коммуналку"

На сайте change.org опубликовали петицию, созданную жительницей Ефремова, в которой рассказано о тяжелой ситуации в городе.

Автор петиции рассказывает, что находится в декретном отпуске и не знает, сможет ли теперь устроиться на работу, так как рабочих мест в городе катастрофически не хватает. Женщина просит главу администрации Ефремовского района Сергея Балтабаева, губернатора Тульской области Алексея Дюмина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева помочь исправить ситуацию.

«Я проживаю в Тульской области, а именно в стареньком городе под названием Ефремов. Небольшой город площадью 21,83 км², население 36 181 человек (2016г). На территории Ефремова расположен завод синтетического каучука — один из первенцев отечественной и мировой промышленности синтетического каучука. 7 июля 1931 года был заложен первый камень в основание фундамента будущего завода. Стройка шла быстро, и через 2 года завод вступил в строй: 11 июля 1933 года была получена первая тонна синтетического каучука.

18 июля 1933 года отправлен первый вагон каучука потребителю. Вместе с заводом РОС город: строились современные благоустроенные дома, культурные центры, развивалась экономика. В 1936 году для рабочих завода в д. Богово был построен дом отдыха, где ежегодно отдыхали 327 человек. Закончилось строительство двух шестнадцатиквартирных домов. Меблированные квартиры были отданы стахановцам и так далее, про процветание города в то время, можно говорить бесконечно.

Суть в том,что сейчас город угасает,от огромного завода остался только один работающий цех, сотни,а может и тысячи людей остались безработными. Это не единственный промышленный комплекс,который был закрыт на территории Ефремова: Ефремовская птице-фабрика, кинг-лион. Одним словом — кризис. Как жить людям,когда нет работы? Согласно постановлению  О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2016 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

ПЛАТА ЗА ЖКХ в 2 раза больше максимального пособия! Что делать семьям с маленькими детьми? Чем платить за дет.сад, за школу, за последующее образование? Нечем. Я более чем уверена,что проблема безработицы есть в каждой области (исключая разве что Питер и Москву). Если Государство РФ не примет никаких мер,не удивлюсь,что Россию постигнет великая депрессия,напомню,что это мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшийся до 1939 года. (Наиболее остро с 1929 по 1933 год). Поэтому 1930-е годы в целом считаются периодом Великой депрессии. Великая депрессия наиболее сильно затронула США, Канаду, Великобританию, Германию и Францию, но ощущалась и в других государствах.

Я прошу Правительство РФ откликнуться на проблему с безработицей в г. Ефремов, помочь восстановить закрытые предприятия или открыть новые,обеспечить граждан Ефремова и граждан ближайших поселений(деревни,посёлки) стабильной работой.

Лично от себя,хотела бы добавить, я мама в декрете и меня волнует,куда я смогу пойти работать после окончания декретного отпуска? Как маме,мне потребуется график 5/2 (работать пока ребенок в дет.саду) с оф. трудоустройством естественно,но…ГДЕ? Очень хотелось бы,чтоб в нашем городе была работа, работа для всех, чтоб город снова начал расти,развиваться,чтоб каждый мог с гордостью сказать : » Я живу в Ефремове и я люблю этот город».

(Орфография и пунктуация автора сохранены)

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний