Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Ефремова о жалобе в ОНФ: Проверкой Росреестра нарушений установлено не было

В пресс-службе администрации МО г.Ефремов Тульской области прокомментировали информацию ОНФ о якобы незаконно установленном ограждении около дома местного чиновника. Тульские фронтовики на днях сообщили о поступившей от ефремовцев жалобе, где сообщалось, что «установка металлического ограждения на муниципальной территории … препятствует проходу пешеходов в центре города».

Жители города сообщали РИК ОНФ в Тульской области, что «до строительства частных коттеджей по улице Короткова 3, 3а, 3б, пешеходная дорожка вдоль улицы существовала. Однако при строительстве коттеджей, в одном из которых к тому же проживает высокопоставленный чиновник местной администрации, данная дорожка была ликвидирована. Это произошло из-за того, что при благоустройстве своих приусадебных территорий владельцы частных домов вышли за пределы кадастровых границ своих участков».

Администрация Ефремова прокомментировала для ИА «Тульская пресса» данную ситуацию. В сообщении пресс-службы АМО говорится: «Жилой дом по улице Короткова, 3 Б был построен в 2010 году. Земельный участок был сформирован и поставлен на кадастровый учет и куплен в 2012 году в существующих границах.

В прошлом году проводилась проверка Росреестра, по результатам которой нарушений установлено не было. По данным ГЕОСКАНА, земельный участок не выходит за пределы присвоенных этому участку координат.

По поводу тротуара возле участка, его там никогда не было. В этом месте росли старые клены, следов асфальта или щебня там не было». 

Кстати, в самой жалобе в ОНФ ефремовцы сообщают, что в данном месте есть тротуар. Он расположен на другой стороне улицы Короткова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний