В Тульской области подсчитали последствия снегопада, который обрушился на регион 26 апреля и продолжался всю ночь.

27 апреля. Совещание по ликвидации последствий снегопада минувшей ночью.
Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов наибольшее количество осадков пришлось на три города:
- Тулу,
- Новомосковск,
- Узловую.
Более 18 тысяч человек остались без электроснабжения. Это жители Тулы и Алексина. А также проживающие в следующих районах:
- Веневский,
- Заокский,
- Киреевский,
- Щекинский,
- Плавский,
- Ясногорский.
Обучение временно было приостановлено в 12 школах и 9 детских садах Тульской области. Они также остались без света из-за аварий. В Заокском районе две школы и два детских сада остались без отопления.
Свет в домах туляков обещают восстановить сегодня, 27 апреля, до 18.00.
В некоторые населенных пунктах к тому же отключено водоснабжение. Так, 42 аварийные бригады восстанавливают подачу воды в Липках Киреевского района. Остаются отключенными и котельные в Прилепах и Архангельском.
С последствия непогоды в регионе борются 42 бригады. Из соседних регионов привлечено еще 26 рабочих бригад.
ПО ТЕМЕ:
- Высота снежного покрова в Тульской области достигла 20 сантиметров.
- Непогода в Туле: вырванные с корнем деревья, заваленные столбы и разбитые машины.
- В Тульской области зафиксировали более 70 случаев падения деревьев за одну ночь.