Член Совета Федерации от Тульской области Дмитрий Савельев занял 52-е место в «Тульской могучей сотне». В 2021 году Савельев был вновь назначен сенатором Российской Федерации от правительства Тульской области на ближайшие пять лет. Соответствующий Указ в сентябре подписал губернатор Алексей Дюмин.
В течение года сенатор продолжил работу с жителями тульского региона, проводя приемы граждан. Так, прямо на одном из таких приемов Савельев помог пожилой тулячке направить маленького внука в больницу и решил вопрос с долгим ожиданием медика к жителю Щекина. Также Дмитрий Савельев оказывал поддержку тулякам при решении проблем в сфере образования и ЖКХ. В частности, во время приема политик связался с директором Центра организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Тулы после чего была достигнута договоренность о выделении путевок многодетной семье в детский лагерь «Новая волна» на вторую смену.
По итогам 2021 года Дмитрий Савельев занял 52-е место рейтинга в силу уменьшения количества упоминаний в медиапространстве. Одним из самых запомнившихся стало сообщение об обращении сенатора в правоохранительные органы — политик пострадал от мошеннических действий известного аудитора, которая пыталась похитить его компанию. В 2020-м году сенатор находился на 25-м месте, в 2019-м, как и в 2018-м году, был 19-м.
«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.
«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.