Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицке предприниматель, убивший 9 лет назад грабителей, вновь предстанет перед судом

При обыске у мужчины нашли 25 боеприпасов

В Богородицком межрайонном суде начнется рассмотрение уголовного дела в отношении местного предпринимателя. В 2012 году он стал известен на всю страну после убийства троих грабителей, напавших на его семью.

Напомним, происшествие произошло 7 апреля. В дом к мужчине ворвались четверо вооруженных. Злоумышленники требовали отдать все деньги и украшения. Предприниматель смог защитить свою семью, но в последствии смертельно ранил троих нападавших. Сам бизнесмен получил ножевые ранения и черепно-мозговую травму. Было возбуждено дело об убийстве двух или более лиц. Его рассмотрение прекратили в конце года из-за отсутствия состава преступления в действиях фигуранта.

Сейчас предприниматель обвиняется в незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Из материалов дела следует, что летом этого года подсудимый купил 25 патронов калибра 7.62-мм. Они хранились в нише дивана. Патроны в ходе обыска нашли полицейские и изъяли. Экспертиза установила, что боеприпасы пригодны для стрельбы.

На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде. Заседание по данному делу назначено на 10 декабря.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний