Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В селе Спас-Конино Алексинского района жители больше месяца сидят без воды

Фото: предоставлено читателем
Со своей проблемой жители обратились к губернатору

Жительница села Спас-Конино в Алексинском районе пожаловалась губернатору на отсутствие воды в домах. Женщина в своем обращении рассказала, что на улице Механизаторов воды нет с 4 июня — и больше месяца местные жители набирают воду в ближайшем пруду. При этом, обращения в разные инстанции никакого результата не принесли.

«Пьем из пруда»: в Тульской области жители села две недели живут без воды

На оперативном совещании в правительстве Тульской области глава алексинской администрации Павел Федоров рассказал, что ведутся работы по подключению домов к другой скважине. Запуск новой линии водоснабжение планируется 20 июля.

Напомним, что в начале июня в редакцию «Тульской прессы» обратилась жительница Спас-Конино, рассказавшая о проблемах с водой. Местные коммунальные службы, по словам женщины, неохотно реагировали на жалобы. После многочисленных звонков в администрацию Алексина и на горячую линию губернатора в село приехали представители ресурсоснабжающей организации.

«Сотрудница выразила нам свое недовольство. Мол, мало, по ее мнению, домов, и что столько «шума» наделали. На звонки отвечали грубо, ругались на жителей из-за того, что звонят им. Сказали, что мы им надоели. А теперь и вовсе перестали отвечать», — рассказывала жительница села.

Жителям долгое время приходилось мыть посуду, стирать и готовить с помощью воды из пруда. Тем временем, в районной администрации заявили, что проблемы начались из-за понижения водоносного горизонта и сгорания насоса. А воду жителям села привозят через день, либо же алексинцы могли сами «по желанию» получить ее в местной администрации.

Исправить ситуацию обещали к 15 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний