Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области жители дважды услышали громкий хлопок

Жители сообщают о разбитых зеркалах и сработавших автомобильных сигнализациях

Жители снова услышали громкий хлопок, который распространился по разным районам Тульской области. Громкий звук напугал туляков дважды: с периодичностью примерно в 5 минут.

В социальных сетях стали обсуждать хлопок. Местные жители отмечают, что его было слышно во многих районах областной столицы: Советском, Пролетарском, а также в микрорайоне Левобережный, в Ленинском. Сообщается также, что звук распространился и за пределы города — его услышали в Бородинском, Новомосковске и Узловой.

«На красноармейском стекла задребезжали», — пишет Павел.

«В пролёте слышно было, но не громко», — сообщил пользователь с ником it’s a live.

«В Новомосковске тоже бабахнуло», — рассказывает Виктория.

«Опять грохот какой то, даже в бородинском (~30 км от тулы) было слышно четко», — отметил пользователь Леруа.

Некоторые жители сообщают о последствиях хлопка: у одного из туляков дома упало зеркало, а рядом с проспектом Ленина у машины сработала сигнализация. Другая жительница Тулы сообщила, что после хлопка услышала гул самолета.

В настоящий момент причина хлопка уточняется в МЧС по Тульской области.

Напомним, в прошлый раз туляки услышали громкий хлопок 17 сентября. Тогда в спасательном ведомстве сообщили, что причиной стал пролетевший на свехзвуковой скорости самолет.

UPD 15.57

В МЧС по Тульской области информация об авариях не поступала. Вероятно,  источником хлопков стало преодоление самолетом звукового барьера.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний