Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

35-летняя тулячка с ранее удаленной миомой стала мамой во второй раз

В Туле врачи помогли родить здорового ребенка пациентке с удаленной миомой

В Туле врачи областного перинатального центра помогли пациентке с ранее удаленной миомой во второй раз стать мамой и родить здорового ребенка.

Как сообщает министерство здравоохранения Тульской области, новообразование у 35-летней женщины диагностировали на этапе планирования беременности. Миому размером с яблоко удалили лапароскопическим методом.

«Новообразование мешает наступлению беременности, повышает риск выкидыша и не дает развиваться плоду. Поэтому важно было удалить ее до зачатия», — отметил заведующий гинекологическим отделением, акушер-гинеколог Александр Матвеенков.

Пройдя реабилитацию, пациентка смогла забеременеть и родить здорового малыша весом в 3,5 килограмма и ростом в 53 сантиметра. Сейчас мама и ребенок находятся дома.

За прошлый год врачи перинатального центра удалили пациенткам около 50 миом. Чаще всего новообразование появляется у женщин старше 30.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний