Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Больше половины отравлений спиртом в Тульской области оказались смертельными

Фото: Thanh Serious (unsplash.com)
В 2022 году 268 жителей Тульской области умерли от отравления алкоголем

В 2022 году в Тульской области было зарегистрировано 427 случаев отравления алкоголем. Об этом «Тульской прессе» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Больше половины из них оказались смертельными — 268.

В большинстве случаев причиной отравления стал этиловый спирт (94,3%). Метиловым спиртом отравились 12 человек (2,8%).

«Во всех случаях отравления носили случайный индивидуальный характер и в основном были связаны с чрезмерным употреблением алкогольной продукции», — отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Среди всех случаев отравления 414 пришлись на взрослых, 7 — на детей до 14 лет. В 2022 году также отравились 6 подростков от 15 до 17 лет. Среди несовершеннолетних летальных случаев не было.

Чаще всего жертвами отравления становились мужчины. На них приходится 83,3% всех случаев.

Больше половины алкогольных отравлений в 2022 году пришлись на безработных туляков. На втором месте пенсионеры — 24,3%. Реже отравления фиксировались среди работающего населения. На эту категорию туляков приходится 16,2% случаев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний