Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кто владеет загородными отелями в Тульской области и сколько они зарабатывают?

За год 10 популярных тульских загородных отелей заработали более 60 млн рублей

Впереди нас ждут майские праздники, когда жители шумных, пыльных городов устремятся на природу. Те, у кого нет дачи или домика в деревне, но есть финансовая возможность, поедут отдыхать в парк-отели, гостевые дома или кемпинги.

Надо сказать, что Тульской области мест для загородного отдыха достаточно. В основном, они расположены в «зеленых» районах, таких как — Заокский, Алексинский, Ясногорский. Еще один плюс этих локаций — близость к Москве, ведь большая часть отдыхающих приезжает из столичного региона. Правда, и ценник в отелях рассчитан именно на московских гостей.

Кто владеет загородными отелями в нашем регионе и сколько они зарабатывают на отдыхе. Мы проанализировали самые крупные и популярные места отдыха.

Парк-отель «Цитадель»

Действующее юридическое лицо — ООО «Гостинично-ресторанный комплекс «Цитадель» — было зарегистрировано в 2016 году по адресу: Ленинский район, пос. Рождественский, 76. Руководителем компании и ее единственным учредителем числится Семен Михайлович Иванцов.

Основной вид деятельности — «деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания». Среди дополнительных (их 13) — «деятельность спортивных объектов», «деятельность зрелищно-развлекательная прочая».

В 2021 году выручка ООО «Гостинично-ресторанный комплекс «Цитадель» составила 15 599 000 рублей, прибыль — 1 852 000 рублей.

Загородный эко-отель «Just WOOD»

Юридическое лицо ООО «Структура» зарегистрирована в 2007 году. Несмотря на то, что отель находится в Веневском районе, юридический адрес организации — Москва, улица Бутырский вал, 68. Генеральным директором и учредителем указана Ольга Игоревна Баранова, которая также является руководителем трех компаний, специализирующихся на деятельности ресторанов — «Ревеню», «Гамма», «Рейл Фуд».

Основной вид деятельности — «деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания». Дополнительными указаны еще 18: в их числе — «деятельность рекламных агентств», «аренда и лизинг воздушных судов и авиационного оборудования», «предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты».

В 2021 году выручка ООО «Структура» составила 60 869 000 рублей, прибыль — 17 263 000 рублей.

Загородный отель «Болотов. Дача»

Отель работает под юридическим лицом ООО «Биг-Дача». Оно зарегистрировано в 2016 году по адресу Заокский район, деревня Дворяниново, строение 130.

Компанию возглавляет Яна Александровна Иванишина, а вот учредителем указан Александр Иванович Гончаров. Последний также указан, как соучредитель ООО «Фермерский рынок», ряда садоводческих некоммерческих партнерств и товариществ (как действующих, так и не действующих), а также как владелец ликвидированного в 2021 году ООО «Марк и Лев».

Основной вид деятельности ООО «Биг-Дача» — «деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания», плюс — 42 дополнительных вида.

Выручка компании в 2021 году составила 65 820 000 рублей, а вот убыток — 1 907 000 рублей.

«Дикая Мята Кэмп»

Сразу отметим, что ООО «Центр событийного туризма» — это не только кемпинг: под этим же юридическим лицом работают организаторы музыкального фестиваля «Дикая Мята». Компания была зарегистрирована в 2019 году в Алексине на улице Ленина, 10.

Генеральным директором указан Адриан Владимирович Хмельницкий, также указанный соучредителем. В равной с ним степени «Центром событийного туризма» владеют Андрей Лемаркович Клюкин и Лариса Александровна Решетникова.

Основным видом деятельности компании указана «деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий». Есть еще 43 дополнительных вида: среди них есть и необычные — «выращивание риса», «выращивание специй, пряно-ароматических, эфиромасличных и лекарственных культур», «издание компьютерных игр», «деятельность по охране исторических мест и зданий, памятников культуры», «стоматологическая практика».

В 2021 году «Центр событийного туризма» выручил 1 640 000 рублей. Прибыль составила 39 000 рублей.

Загородный отель «Усадьба Александрово»

Юридическое лицо ООО «Усадьба Александрово» зарегистрировано в 2019 году в городе Кимовск.

Компанию возглавляет Александр Иванович Вороновский, он же является единственным ее учредителем. Интересно, что ему также принадлежит торговый знак «Далиан» — это довольно большая аптечная сеть в Московской области.

Видов деятельности зарегистрировано 16. Основной — «деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания», из дополнительных — «торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков», «деятельность по предоставлению мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах», «деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков».

За 2021 год выручка ООО «Усадьба Александрово» составила 12 069 000 рублей, прибыль — 381 000 рублей.

Парк-отель «Грумант Resort&SPA»

Парк-отель в Грумантах Щекинского района работает под юридическим лицом АО «Газстройдеталь», само юридическое лицо зарегистрировано на улице Скуратовской в Менделеевском поселке.

Основным видом деятельности компании является «производство газогенераторов, аппаратов для дистилляции и фильтрования», дополнительными — «производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей», «строительство жилых и нежилых зданий», «деятельность музеев» и, конечно же, «деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания». Всего зарегистрировано 29 видов деятельности.

Компанию возглавляет Валентин Михайлович Ильин, информации об учредителях в открытом доступе нет.

Выручка компании за 2021 год составила 2 303 460 000 рублей, прибыль — 49 779 000 рублей.

Эко-отель «Алино»

Юридическое лицо ООО «Алино» зарегистрировано в 2016 году в селе Иваньково Ясногорского района. Генеральным директором указан Анатолий Владимирович Ерохин, а вот учредителем является Олег Михайлович Махиборода. Последний — к слову, уроженец Псковской области — также является соучредителем строительной компании «Наш Крым» и ликвидированного туристического агенства «Сток Тур».

Основной вид деятельности — «деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания». Среди дополнительных (а их всего 99) указаны : «разведение свиней», «пчеловодство», «рыболовство», «деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета», «производство кровельных работ», «разборка и снос зданий».

В 2021 году выручка ООО «Алино» составила 9 001 000 рублей, прибыль — 1 485 000 рублей.

Парк-отель «Сенино»

ООО «Сенино» было зарегистрировано в дереве Сенино Заокского района в 2016 году — с уставным капиталом в 3 миллиона рублей.

Компанией руководит Ольга Валентиновна Романова. Учредителями указаны Андрей Михайлович Демидов, Геннадий Александрович Кочетков, Юрий Геннадьевич Кочетков, Александр Андреевич Дмитренко, Ирина Александровна Краснова, Ольга Викторовна Кузина, Юрий Васильевич Щукин и даже одно юридическое лицо — ООО «Вектор».

Основной вид деятельности компании — «деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания». Дополнительных всего 14: в том числе, «подача напитков», «деятельность туристических агентств», «деятельность в области медицины прочая».

Выручка ООО «Сенино» за 2021 год составила 23 618 000 рублей. При этом компания потерпела убытки — 3 731 000 рублей.

Гостевой дом «Три медведя»

Гостевой дом работает под юридическим лицом ООО «Столичный сервис». Компания зарегистрирована в 2013 году по адресу: Заокский район, сельское поселение Страховское, территория коттеджного поселка «Велегож Парк Эко». Руководит компанией Елена Александровна Зак, а учредителем указан Роман Викторович Грушецкий. Он также является одним из учредителей клуба боевых искусств «Муссон» в Новосибирске.

Основным видом деятельности является «управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе». Дополнительных видов деятельности — 68: компания может заниматься строительством, продажей продуктов или арендой легковых автомобилей.

За 2021 год выручка ООО «Столичный сервис» составила 3 643 000 рублей, прибыль компании — 27 000 рублей.

Эко-отель «Ясно Поле».

Юридическое лицо ООО «Ясно Поле» зарегистрировано в 2015 году по соседству с эко-отелем «Алино» — в селе Иваньково Ясногорского района. Генеральным директором и одним из учредителей является Дмитрий Анатольевич Черепков. Вторым соучредителем указана Регина Олеговна Черепкова. Оба также владеют компаниями по производству и монтажу строительных металлоконструкций, изготовлению и продаже мебели для офиса, оптовой торговле лесоматериалами.

Основная деятельность компании — «смешанное сельское хозяйство». Всего зарегистрирован 131 вид деятельности: «выращивание зерновых культур», «разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока», «разведение верблюдов и прочих животных семейства верблюжьих», «рыболовство», «торговля оптовая фруктами и овощами», «деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания» и так далее.

Выручка ООО «Ясно Поле» за 2021 год составила 1 999 000 рублей, а убыток — 2 790 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний