Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России для участников спецоперации будут покупать лекарства на специальном сайте

Фото: freestocks (unsplash.com)
В России появится сайт для закупки лекарств и средств реабилитации участникам СВО

В России планируют создать сайт для закупки лекарств, медицинских изделий и средств реабилитации для военнослужащих, участвовавших в спецоперации. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект постановления Минздрава РФ.

Портал также будет предназначен для оказания работ и услуг по адаптации жилья для вернувшихся с передовой. На сайте будут публиковать данные о закупках, в том числе реквизиты договоров на их осуществление. Пользоваться ресурсом будут фонд «Защитники Отечества» и Минтруд РФ.

Создавать сайт будут за счет грантов в форме субсидий, получаемых фондом из федерального бюджета. В документе отмечается, что он должен вступить в силу 3 июня 2023 года.


3 апреля 2023 года президент Владимир Путин подписал указ о создании фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». С предложением о его создании глава государства выступил во время послания к Федеральному собранию 21 февраля.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний