Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Централизованный полив деревьев на пр. Ленина в Туле возможен только при реализации «Чистого неба»

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле назвали условия создания централизованного водопровода для полива деревьев на пр. Ленина

Создание централизованной системы полива модулей с деревьями и кустарниками на проспекте Ленина возможна только при полной реконструкции участка. Об этом 19 мая «Тульской прессе» сообщил глава администрации Тулы Илья Беспалов.

«Каждый модуль уже оборудован системой корневого полива. Сейчас вода подается из специальной машины. Централизованную систему полива можно будет сделать в будущем, но для этого нужно реализовать проект «Чистое небо», убрать коммуникации под землю, параллельно переложить все коммуникации, которые идут под тротуарами на проспекте.

И уже параллельно с этим выполнять систему полива. Задачу нужно реализовывать комплексно. Это подразумевает полную реконструкцию», — объяснил Илья Беспалов.

Напомним, полностью озеленить участок проспекта Ленина от Советской до Каминского должны до 1 июля. В модули для растений высаживают европейские липы, пузыреплодник и кустарники спиреи (липа европейская — 72 штуки/ пузыреплодник — 42 штуки/ спирея — 208 штук). Также на проспекте появятся пионы и тюльпаны (120 и 9800 штук соответственно). Общая стоимость работ ранее оценивалась в 21,6 млн рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний