Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пробки на Зеленстрое: жители Тулы пожаловались губернатору

Фото: ИА Тульская пресса
Туляки пожаловались губернатора на пробки из-за ремонта проспекта Ленина

На печально знаменитые пробки на Зеленстрое туляки пожаловались губернатору Алексею Дюмину. Обращение жительницы областной столицы рассмотрели на оперативном совещании 15 мая.

Глава администрации Тулы Илья Беспалов напомнил, что ремонт на участке проспекта Ленина — от улицы Циолковского до улицы Генерала Маргелова — ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», протяженность участка — 2,8 километра. Завершить ремонтные работы, которые начались в апреле, дорожники планируют до 1 сентября 2023 года.

«Понятно, что данные работы нужны и без них никак», — заметил Алексей Дюмин.

Начавшийся в районе педуниверситета ремонт стал причиной серьезных пробок на Зеленстрое. Илья Беспалов заявил, что рабочие ускоряются, насколько это возможно — работают и днем, и ночью. Завершить работы на данном участке планируется до 10 июля.

Глава администрации также объяснил, почему ограждения стояли почти неделю: «Была необходимость в подстилающем слое. <…> Для того, чтобы он устоялся и стал крепче, нужно шесть-семь суток». При этом, по словам Ильи Беспалова, администрация делает все, чтобы минимизировать неудобства для жителей на время ремонтных работ.

«Мы запустили дополнительные трамваи по маршрутам. Также по моему поручению со вчерашнего дня запущены дополнительные автобусы №54 с автовокзала на проспекте Ленина до Московского вокзала, чтобы не ехать через заторы», — заявил он.

«Принимайте все необходимые решения, чтобы сгладить неудобства», — подытожил губернатор.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний