Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прямые рейсы из Москвы в Тбилиси могут возобновиться в конце мая

Фото: Ross Parmly (unsplash.com)
В конце мая могут возобновиться прямые рейсы из Москвы в Тбилиси

Прямые рейсы из Москвы в Тбилиси могут возобновить к концу марта. Как сообщает издание TourDom.ru, для этого Минтранс должен выдать перевозчикам допуски и получить слоты в аэропортах. Кроме этого, необходимо определить, какие именно компании будут летать в Грузию, причем только на самолетах отечественного производства.

Грузинская сторона также обозначила свои условия для возобновления авиасообщения. Замминистра Минэкономики страны Мариам Квривишвили отметила, что полет будет разрешен авиакомпаниям и самолетам, которые не находятся под международными санкциями. При этом пока Грузия не получала от России запроса о восстановлении авиасообщения.

«Позицию Грузии мы знаем. Если авиавласти двух стран согласуют эти решения, то допуски и слоты в Минтрансе смогут предоставить до конца мая», – подчеркнул председатель совета директоров холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин.

Планируется запустить по семь прямых еженедельных рейсов: из России и из Грузии. Так как объем перевозок не большой, Горин добавил, что спрос на рейсы через Минск и Ереван сохранится. У туроператоров появится возможность формировать пакеты услуг с прямыми рейсами для туристов. Жители Грузии также смогут воспользоваться рейсами в связи с введением безвизового режима с Россией.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний