Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно, в каком виде запасники получат повестки на военные сборы

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Председатель комитета Госдумы по обороне Картаполов рассказал, в каком виде запасники получат повестки на сборы

Председатель комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов рассказал, в каком виде запасники получат повестки на военные сборы. Они придут в традиционном формате, то есть бумажном. Именно такая повестка будет считаться врученной. Об этом сообщает «ТАСС».

Картаполов добавил, что повестки можно отправить и в электронном виде, если у военкоматов есть техническая возможность. Но их все равно нужно будет продублировать на бумаге. Парламентарий не исключил, что и осенний призыв пройдет в таком же формате, так как электронная система воинского учета будет формироваться и отлаживаться больше двух лет.

Напомним, 10 мая президент Владимир Путин подписал указ о ежегодных военных сборах для запасников. Документ вступил в силу в тот же день. Выполнение мероприятий по сборам возложено на правительство и региональные органы власти.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний