Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виноваты предки: раскрыт секрет тяги к сладкому

Фото: Michaela Baum (unsplash.com)
Терапевт Оксана Драпкина раскрыла секрет любви россиян к сладкому

Диетологи все чаще призывают россиян отказаться от сладкого, считая его эпидемией современности. Профессор и главный терапевт РФ Оксана Драпкина сообщила, что секрет такой любви таится в далеком прошлом.

Так, важнейшую роль в выживании наших предков сыграло умение отличить съедобное от несъедобного. Так, сладкий вкус говорил о спелости плода, а кислота и горечь — о его испорченности или ядовитости. Возможно, именно это именно поэтому дети больше любят сладкое и скептично относятся к овощам.

Драпкина добавила, что сейчас многие в качестве перекуса используют что-то сладкое, например, шоколад. Это хоть и повышает уровень серотонина (гормона радости), но все равно опасно для организма.

«Это приводит к ожирению, сахарному диабету, заболеваниям сосудов», — цитирует специалиста издание «Кубанские новости».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний