Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульские парки» оценили ущерб от кафе «БлинЛайн» в 4 млн рублей

Фото: ИА Тульская пресса
«Тульские парки» хотят отсудить у кафе «БлинЛайн» почти 4 миллиона рублей ущерба

Ущерб, нанесенный Тульской области кафе «БлинЛайн», последние годы стоявшем в Центральном парке, оценили почти в 4 млн рублей. Сумму озвучили представители государственного учреждения «Тульские парки» в своих исках к компаниям «Дзета» и «Арсенал», которые вели торговлю под брендом «БлинЛайн» в ЦПКиО им. Белоусова. В начале июня Арбитражный суд Тульской области принял оба заявления и возбудил производство по делу. В обоих случаях «Тульские парки» требуют расторгнуть договоры и взыскать с компаний плату за использование имущество за последние пять лет — с июня 2018 по март 2023 года. Разнится только сумма иска:  от «Арсенала» госучреждение рассчитывает получить 729 тыс. 986 рублей, с «Дзеты» — 3 млн 197 тыс. рублей.

Напомним, ранее представители «Тульских парков» сообщили, что провели проверку, которая показала, что арендаторы имущества, принадлежащего Тульской области, самовольно изменили площадь кафе.

«Этим они нанесли ущерб Тульской области, который выразился как в порче имущества и нарушении его первоначального вида так в недополучении бюджетом Тульской области стоимости арендной платы. Учреждение направило претензию с требованием ликвидировать все конструктивные изменения искажающие первоначальный вид Имущества, а также оплатить арендную плату. Требования были выполнены частично, летние навесы демонтированы, но задолженность по арендной плате не погашена», — заявили в «Тульских парках».

Новых арендаторов для Центрального парка будут искать на аукционе после завершения арбитражных процессов. Представители кафе, в свою очередь, заявили, что «Тульские парки» были обязаны продлить договор, истекший в середине июня. Арендаторы также намерены отстаивать свою позицию в суде.

«К сожалению, на период судебного разбирательства наши кафе, а также и любые другие в данных помещениях производить свою деятельность не смогут. Таким образом, как вы понимаете, формат детского семейного кафе на территории Тульского Парка фактически исчезает», — добавили в «БлинЛайне».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний