Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка будут судить за призывы к экстремизму и нападение на полицейских

Фото: группа ЧП Новомосковск ВКонтакте
В суд передано дело жителя Новомосковска, облившего полицейских бензином

Прокуратура Новомосковска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в публичных призывах к экстремизму и нападении на представителей власти.

Напомним, 30 марта 2023 года в Новомосковске силовики взяли штурмом жилой дом на улице Генерала Белова, где проживал мужчина. В отношении него уже расследовалось дело о дискредитации государственной власти. 61-летний туляк оказал сопротивление, угрожал ножом, облил себя и полицейских бензином, а после пытался поджечь. Для задержания буйного пенсионера сотрудники ОМОН применили табельное оружие.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний